Епископ Вениамин возглавил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца в города Червень

20 декабря 2015 года, в неделю 29-ю по Пятидесятнице, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в Никольском храме города Червень.

Преосвященнейшему Вениамину сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления иерей Павел Яцукович, благочинный Червенского церковного округа митрофорный протоиерей Валериан Бугаенко, митрофорный протоиерей Виктор Карнилович, настоятель Никольского храма протоиерей Александр Лазовский.

Диаконский чин совершил диакон кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова Владимир Букштунович.

После сугубой ектении епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнес настоятель прихода протоиерей Александр Лазовский.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка обратился со словом назидания, в заключении он поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

В связи с поданным прошением, указом правящего архиерея, протоиерей Валериан Бугаенко был снят с занимаемой должности благочинного Червенского церковного округа.
И.о. благочинного назначен протоиерей Виктор Карнилович, клирик храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня.

Пресс-служба Борисовской епархии/Фото: Климковича А.П.