Архив за месяц: Сентябрь 2016

ХРАМУ СВЯТОГО АРХАНГЕЛА МИХАИЛА В ГОРОДЕ ЖОДИНО – 25 ЛЕТ!

В сентябре 2016 года в приходе храма в честь святого Архангела Михаила в городе Жодино – юбилейная дата, исполняется 25 лет со дня возрождения храма св. Архангела Михаила, в 1960 году закрытого, а впоследствии и разобранного по брёвнышку, согласно печального для всех верующих людей постановления ХХII съезда КПСС «Об усилении борьбы с религиозной верой в народе». Почти 30 лет в г. Жодино не было ни одного действующего храма. И только в 1989 году возродился Жодинский приход.  Празднования события, столь значительного

Читать далее

Состоялось очередное собрание Отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и казачеством Борисовской епархии

6 сентября 2016 года состоялось третье собрание священнослужителей Борисовской епархии, духовно окормляющих воинские части, которое проходило в приходе святого князя Димитрия Донского в г. Борисов.   Возглавил собрание Председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами Борисовской епархии протоиерей Александр Целков.

Читать далее

Воскресная школа при кафедральном соборе Александра Невского г. Марьина Горка вновь распахнула двери для учеников

После Божественной литургии состоялся молебен на начало учебного года и торжественная линейка. Настоятель собора протоиерей Александр Целков поприветствовал и поздравил всех собравшихся с началом учёбы, благословил подрастающее поколение, пожелал хороших и интересных уроков, а также напомнил о том, что в конце года детям предстоят экзамены.

Читать далее

Return to Top ▲Return to Top ▲