1 июня престольный праздник отметит приход Димитрия Донского в городе Борисове

1 июня 2016 года 2016 года, в седмицу 5-ю по Пасхе в храме в честь святого благоверного князя Димитрия Донского города Борисова (ул. Серебренникова, в/г Печи) будет совершено торжественное богослужение, которое возглавит Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский в сослужении клириков Борисовской епархии.

Начало богослужения в 9.00.

По окончании в 11-30 состоится праздник, посвященный Всемирному дню защиты детей. В рамках праздничной программы состоится выступление военного оркестра 72-го ОУЦ, праздничный концерт творческих коллективов ГУО «Средняя школа №7 г. Борисова», выставки золотошвейной и иконописной мастерских храма, а также выставки творческих работ учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

На празднике будет предоставлена выездная торговля с кулинарной и сувенирной продукцией.

Пресс-служба Борисовской епархии