21 сентября состоится презентация книги епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина «Я готов…Жизнь и подвиг священномученика протоиерея Иоанна Восторгова»

Приглашаем Вас принять участие в презентации книги епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина «Я готов…Жизнь и подвиг священномученика протоиерея Иоанна Восторгова».

Книга посвящена жизни и подвигу за Христа пострадавшего протоиерея Иоанна Иоанновича Восторгова (1867–1918), который достаточно известен в среде верующего народа, но несомненно заслуживает большего внимания.

Образ этого священномученика должен стать для пастырей высоким примером служения Богу и Отечеству, а для всего общества – духовно-нравственной опорой в наше время.

В назидание всем нам звучат слова отца Иоанна «Мы лучше останемся одинокими со своею правдой и народною совестью, чем, продав или затемнив правду, будем пользоваться снисходительными похвалами врагов» (IV том ПСС, с. 360).

Мероприятие состоится 21 сентября 2018 г. в городском Доме культуры (малый зал) по адресу: г. Борисов, пр. Революции, 49 в 15-00.

В программе мероприятия:

• 15:00 – Торжественное открытие Собрания.

Тропарь праздника — Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

• Вступительное слово о книге благочинного I – Борисовского церковного округа, настоятеля храма Рождества Христова в г. Борисове протоиерея Александра Вербило.
  • Просмотр видеофильма, посвящённый столетию мученической кончины священномученика Иоанна Восторгова.
  • О книге рассказывает главный редактор и директор издательства «Четыре Четверти» Л.Ф. Анцух.
  • Выступление епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина.

Пресс-служба Борисовской епархии