Дни православной культуры «Хвалите имя Господне!» пройдут в Минске в сентябре – октябре

По благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в сентябре – октябре в Минске пройдут Дни православной культуры «Хвалите имя Господне!». Организатором серии православных мероприятий стал приход храма святой праведной Софии Слуцкой.

Дни православной культуры «Хвалите имя Господне!» проходят с 2012 года. Цель проекта — содействие утверждению православных духовных ценностей в общественном сознании посредством музыкального и художественного искусства, ознакомление широких слоёв населения с социальной и духовно-нравственной миссией Православной Церкви в мире, привлечение учреждений образования, учреждений культуры, ведущих деятелей культуры и искусства к сотрудничеству с Православной Церковью.

В рамках Дней православной культуры на базе художественной галереи Дворца Республики, Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, Национального исторического музея, Доме литератора, Дворца культуры профсоюзов, библиотек, кинотеатров состоятся концерты духовной музыки. Также запланировано проведение тематических лекций и выставок православных художников, фотографов и круглых столов. В проекте участвуют ведущие клиросные хоры, Союз писателей Беларуси, детские коллективы, артисты оперы и эстрады Беларуси, артисты цирка,

Приглашаем минчан и гостей столицы посетить все мероприятия проекта.
/ sobor.by/