ГУО «Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла» Белорусского государственного университета объявляет набор абитуриентов на 2020/2021 учебный год

Институт создан по инициативе Министерства образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церкви.

В Институте готовят специалистов первой ступени высшего образования по специальности «Теология» (квалификация: «Теолог-религиовед. Преподаватель обществоведческих дисциплин») и второй ступени высшего образования (магистратура) по специальности «Теология» (академическая степень магистра теологии). Срок подготовки специалиста по специальности «Теология» дневной формы обучения составляет 4 года, по специальности «Теология» второй ступени высшего образования дневной формы обучения — 1 год и 8 месяцев.

Сферами профессиональной деятельности специалиста по специальности «Теология» являются: образование, наука, культура, государственное управление, деятельность общественных и религиозных организаций (объединений).

Образовательная программа подготовки специалиста по специальности «Теология» предусматривает изучение студентами следующих циклов дисциплин: гуманитарной, филологической, психолого-педагогической, теологической и религиоведческой подготовки.

Для поступления в Институт теологии необходимо сдать централизованные тестирования по следующим предметам:
— история Беларуси
— обществоведение
— русский или белорусский язык (на выбор абитуриента)

Обязательным документом для абитуриента является письменная рекомендация приходского священника (руководителя религиозной общины) с печатью прихода (религиозной организации). Рекомендация пишется в свободной форме.

Стоимость платной формы обучения составляет 1490 белорусских рублей. Оплата для иностранных граждан составляет 2463 белорусских рубля.

75 % иногородних студентов обеспечиваются общежитием БГУ.

Прием документов на бюджет осуществляется с 25 по 31 июля, на платное обучение — с 25 июля по 15 августа.

Срок обучения — 1 год 8 месяцев;
Количество мест: на бюджетную форму обучения — 2 места;
на платную форму обучения — 5 мест.

Прием документов в магистратуру осуществляется с 27 июня по 4 июля с 9.00 до 18.00 (в субботние дни с 9.00 до 15.00) по адресу: г. Минск, проспект Независимости, д. 24, каб. 303, тел.: +375 17 378-61-23.

Вступительный экзамен состоится 7 июля в 10.00 по адресу: г. Минск, проспект Независимости, д. 24, аудитория 307.

Программа вступительных экзаменов, перечень документов, предоставляемых в приемную комиссию, и другие вопросы подробно освещены в разделе «Магистранту» на сайте Института. Стоимость платной формы обучения в магистратуре составляет 1300 белорусских рублей.

Телефон для справок:
8 (017) 379-64-33

Личный кабинет абитуриента abiturient.bsu.by

Официальный сайт Института теологии БГУ: https://theology.bsu.by/ru

Официальная группа Института теологии БГУ «Вконтакте»: https://vk.com/i_theology

error: Право на интеллектуальную собственность