НАЧАЛАСЬ РЕГИСТРАЦИЯ НА ПРАВОСЛАВНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ “БРАТЬЯ”

С 16 по 24 июля в живописном и древнем Заславле соберется православная молодежь и священнослужители со всей Беларуси, России, Украины, Польши, Сербии, Литвы… В эти дни здесь пройдет XIX Православный молодежный фестиваль «Братья».

Фестиваль пройдет в формате палаточного городка под открытым небом.

В программе — образовательные лекции и дискуссии со знаменитыми священнослужителями и богословами на разные темы в непринужденной обстановке, совместные молитвы и ночная Литургия, крестные ходы, экскурсии, игры, танцы и мастер-классы, концерты популярных групп и выступления православных братств.

Участие в фестивале традиционно принимает молодежь от 15 до 35 лет. Регистрация на фестиваль уже началась и проходит на сайте bratia.ru.

Справка:

«Братья» — уникальный в своем роде фестиваль. Он объединяет и духовно обогащает православную молодежь из разных стран мира.

Фестиваль был создан в 2005 году по инициативе молодёжной организации Можайского благочиния при поддержке православных организаций России, Украины, Беларуси, Молдавии, Литвы, Сербии и Польши. Традиционно фестиваль проходит на Бородинском поле (Можайский район), а с 2008 года – в разных городах и странах.

Среди гостей Фестиваля побывали: профессор богословия МДА Алексей Ильич Осипов, профессор МГУ протодиакон Андрей Кураев, протоиерей Артемий Владимиров, протоиерей Димитрий Смирнов, протоиерей Олег Стеняев, актёры Владимир Гостюхин и Пётр Мамонов и многие другие церковные и общественные деятели.

Более подробная информация — на сайте Фестиваля www.bratia.ru.

Nachalas_registratsiya_na_Pravoslavniy_megdunarodniy_molodegniybig

/ sobor.by/