Началась вступительная кампания на регентско-певческом отделении Минского духовного училища

Минское духовное училище является средне-специальным духовным учебным заведением, на котором ведется подготовка церковнослужителей, катехизаторов и звонарей для Православной Церкви.

На регентско-певеческом отделении готовят специалистов в области церковного пения (регентов, псаломщиков и певчих), а также в области церковного чтения — чтецов-уставщиков. Занятия проводятся в дневной, заочной и вечерней формах обучения. Студентам дневной формы обучения предоставляются общежитие и стипендия. Кроме этого, студентам мужского пола дается отсрочка от службы в армии.

20 июля — 17 августа: прием документов.

27 июля — 13 августа: работают бесплатно подготовительные курсы и консультации.

17 августа: собеседование с абитуриентами.

20-21 августа: вступительные испытания.

Установочная сессия для первокурсников: 21-29 августа.

МинДУ / Church.by