Открыта регистрация на слет молодежи БПЦ

С 19 по 21 февраля 2016 года в Доме «Кинония» (поселок Колодищи Минского района) по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, пройдет ежегодный слет молодежи Белорусской Православной Церкви.

Слет — это площадка для общения между представителями молодежных организаций, подведения итогов предыдущего года и планирования общих мероприятий на наступающий год, а также для встреч с интересными людьми.

Участникам слета будет предоставлена возможность обсудить наиболее интересные молодежные проекты и инициативы последних лет, а также предложить новые идеи.

Самой важной частью слета, по традиции, станет совместное участие в ночной Божественной литургии.

Начало работы слета — пятница 19 февраля, 17:20. Ориентировочное время окончания — воскресенье 21 февраля, 16:00.

Для участия в слете необходимо не позднее 15 февраля заполнить регистрационную форму.

Для участия в слете необходимо иметь устное благословение духовника вашего братства / организации или настоятеля вашего прихода. В связи с ограниченным числом мест для ночлега приоритет будет отдаваться иногородним. Также будет учитываться очередность поступления заявок от участников.

Оргкомитет слета обращается с просьбой к членам минских братств рассмотреть возможность взять в случае необходимости на ночлег одного или нескольких иногородних участников слета (см. отдельный вопрос в анкете).

При себе участникам слета необходимо иметь коврик, спальник или комплект постельного белья.

Регистрационный взнос для участия (питание, проживание, организационные расходы) — 300 000 белорусских рублей.

Для тех, кто не имеет возможности внести всю сумму, взнос составляет 250 000 рублей.

Для иногородних участников, которым не хватит места для ночлега и которые будут жить у минчан, сумма взноса будет уменьшена.

Это касается также тех, кто будет принимать участие в слете на протяжении только одного дня (субботы).

По всем вопросам, связанным с регистрацией, обращайтесь по e-mail:info.ombpc@gmail.com или по тел: +375 33 645 42 12 (Надежда), +375 44 489 00 19 (Анастасия).

По общим вопросам, связанным со слетом, обращайтесь по телефону: +375 29 658 74 45 (Евгений).

Программа слета и более подробная практическая информация будет выслана позднее. Следите за обновлениями в группе «ВКонтакте».

Church.by