В день памяти священномученика Леонида Бирюковича будет совершено архиерейское богослужение

В нынешнем году день 25 августа объединяет два очень важных события для Березинского благочиния Борисовской епархии: 10-летие Никольского храма города Березино и 80-летие памяти священномученика Леонида Бирюковича, пресвитера Бродецкого.

Праздничные торжества, посвященные этим событиям, пройдут 24 и 25 августа в Березинском районе.

В четверг, 24 августа в 16.00 начнется Вечернее богослужение в храме в честь Святителя Николая Чудотворца г. Березино.

С 18.00 до 21.00 пройдет Крестный ход в агрогородок Бродец до установленного Поклонного Креста на месте разрушенного Успенского храма, где более 30-ти лет служил священномученик Леонид Бирюкович, состоится водосвятный молебен с освящением Поклонного Креста.

25 августа, в пятницу, в 9.30 нас ожидает торжественная встреча Преосвященнейшего Вениамина, епископа Борисовского и Марьиногорского в Никольском храме, который в сослужении с духовенством Борисовской епархии совершит праздничную Божественную литургию.

Далее состоится молебен с Крестным ходом, освящение Часовни в честь священномученика Леонида Бирюковича в Духовно-просветительском центре Никольского храма (цокольный этаж).

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА ТОРЖЕСТВО!

Благочинный Березинского церковного округа протоиерей Илья Гончарук.