Предстоящие Великопостные богослужения Патриаршего Экзарха

18 марта 2021 года, в четверг первой седмицы Великого поста, митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершит великое повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова.

Трансляция богослужения будет проходить на официальном YouTube канале Белорусской Православной Церкви.

Начало богослужение в 17-30.

19 марта 2021 года, Предстоятель Белорусской Православной Церкви возглавит Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова.

8:00 — Утреня. 1,3,6,9 часы, изобразительны, вечерня с Литургией Преждеосвященных Даров. По окончании молебен вмч. Феодору Тирону с освящением колива и заупокойная лития.

Борисовская епархия