С 26 декабря по 6 января в Минске пройдет Международный Рождественский фестиваль «Радость»

С 26 декабря по 6 января 2017 года в минском Дворце спорта (пр-т Победителей, 4, станция метро «Немига») пройдет Международный Рождественский фестиваль «Радость». Фестиваль объединит в себе культурную, духовную, детскую, благотворительную программы и рождественскую ярмарку, которую представят монастыри и приходы из Беларуси, России, Украины, Сербии и Греции.

Открытие фестиваля состоится 26 декабря в 14:00. В торжественной церемонии примут участие Митрополит Минский и Заславский Павел, представители государственной власти. На открытии будет сделан подарок любимому городу — мозаичное панно с изображением герба Минска, созданное минчанами и мастерами Свято-Елисаветинского монастыря на Покровском фестивале «Радость».

В центре фестивальной площадки будет установлена экспозиция «Рождественские окна», которая даст возможность всем гостям совершить виртуальное путешествие по странам: Беларуси, Сербии, Греции, России, Украине, Японии и даже Бразилии. А национальные вечера познакомят гостей фестиваля с традициями, культурой и кухней этих стран. Шеф-повар импровизированного кафе «Имбирь» в рамках праздника каждой страны порадует гостей фестиваля оригинальным национальным блюдом.

Встречи с творческими людьми, презентации и концерты сделают особенным каждый из фестивальных дней и не только подарят всем гостям праздничное настроение, но и помогут окунуться в праздничную атмосферу преддверия праздника Рождества Христова и Новолетия.

Малышам и их родителям в эти предрождественские дни будет уютно в фестивальной детской гостиной. Здесь можно будет послушать рождественские сказки, посмотреть интересные спектакли, сделать вместе с мастерами из Свято-Елисаветинского монастыря подарки для своих близких, посмотреть кукольный и теневой спектакли, порисовать песком и светом. И, конечно же, в канун праздников Рождества Христова и Нового года пройдут представления у настоящей живой елки фестиваля!

Благотворительная акция «Чудо для ближнего» даст возможность в дни фестиваля каждому из нас разделить радость праздника с детьми из малообеспеченных семей и детских домов. Для этого нужно из предложенного на сайте obitel-minsk.by/radost списка выбрать вариант подарка, принести и оставить его под елкой. 5 января дети получат собранные подарки из рук Деда Мороза и Снегурочки.

Также гости фестиваля вместе с мастерами из творческих мастерских Свято-Елисаветинского монастыря смогут создать вертеп из различных необычных материалов, который будет подарен детскому хоспису в Рождественские дни.

Адрес: Дворец спорта, пр-т Победителей, 4 (станция метро «Немига»)

Вход свободный.

Режим работы фестиваля: каждый день c 11:00 до 20:00. 31 декабря — с 11:00 до 18:00, 1 января — выходной.

Программа фестиваля «Радость»

Программа работы детской гостиной фестиваля «Радость»

Дополнительную информацию о фестивале можно получить по телефонам:

Для СМИ: +375 (29) 102-10-08 (Velcom).

По участникам выставки: +375 (44) 510 82 77 (Velcom); +375 (29) 752 90 13 (МТС).

По культурной программе: +375 (29) 323 81 61 (Velcom) с 9:00 до 18:00.