В Березино пройдет Пасхальный фестиваль

7 мая – официальное открытие мероприятия Фестивалем Колокольного звона (17.30 — Крестный ход от д. Котово до Святого источника в д. Крупа, Водосвятный молебен, концерт колокольного звона, хоровые выступления, окунание в купели, трапеза для всех паломников).

9 мая в 12.00 – Никольский храм г. Березино — начало Пасхального Крестного автопробега с посещением мест памяти и захоронений павших воинов, возложение цветов, служение панихиды на местах захоронений. Остановка для освящения Поклонного Креста на въезде в город со стороны Могилева. Трапеза в Преображенском храме (ул. Пионерская).

23 мая – закрытие Фестиваля:

— Воскресное богослужение в храме святителя Николая Чудотворца г. Березино;

— 10.00 — мастер-класс по пасхальным поделкам для малышей (Духовно-просветительский центр Никольского храма);

— 10.00-16.00 — выставка Пасхальных композиций на площади, поделок учащихся начальной школы №1 г. Березино в холле центра культуры, работа полевой кухни;

— 11.00-12.00 — Пасхальный Крестный ход от Никольского храма до городской площади, молебен на площади;

— 11.00-14.00 — мастер-классы по колокольному звону, росписи яиц, выпечке куличей;

— 12.30 — Пасхальный концерт

на крыльце центра культуры (поздравления официальных лиц, награждение участников фестиваля и победителей выставок).

Протоиерей Илья Гончарук — благочинный Березинского церковного округа, настоятель Никольского храма г. Березино.