В Борисовской епархии пройдёт конкурс литературно-исследовательских работ «Православные святые и святыни Борисовской епархии»

По благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина, в связи с 5-ти летием образования Борисовской епархии, а также в связи с 35-летием Собора Белорусских святых и 20-летием Собора новомучеников и исповедников Земли Белорусской с 27 марта по 30 сентября 2019 проводится конкурс литературно-исследовательских работ  «Православные святые и святыни Борисовской епархии».

К участию в конкурсе приглашаются следующие категории участников:

• учащихся 8-11 классов общеобразовательных учебных заведений;
  • учащихся Борисовского государственного колледжа, Борисовского медицинского колледжа, Смиловичского аграрного колледжа, Марьиногорского аграрно-технического колледжа, Жодинского государственного политехнического колледжа;
  • учащиеся воскресных школ;
  • все остальные (без ограничений в возрасте).

Работы могут быть выполнены как индивидуально, так и в соавторстве, и под научным руководством.

Конкурс проводится в два этапа:
I этап
до 25 апреля присылают работы учащиеся 8-11 классов общеобразовательных учебных заведений. Итоги подводятся в мае месяце текущего года.

II этапдо 30 сентября 2019 года присылают работы все остальные категории участников. Итоги подводятся в октябре.

Работы вместе с заявкой присылаются на электронный ящик: konkurs_history@mail.ru

Положение о Конкурсе прилагается.

О месте и сроках проведения заключительных мероприятий будет дополнительно сообщено участникам.

Все дополнительные вопросы можно задать руководителю отдела по канонизации Борисовской епархии иерею Алексию Масленкову по телефонам: +375 33 636 53 81; +375 44 57 22 946.