Пасхальный концерт прошел в г.Березино

22 марта, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, в районном центре культуры г. Березино по благословению благочинного Березинского церковного округа протоиерея Ильи Гончарука состоялся пасхальный концерт, посвященный празднику праздников — Светлому Христову Воскресению.

Мероприятие было организовано Свято-Никольским приходом города Березино.

В фойе ДК были представлены выставка работ учащихся ГУО «Начальная школа №1 г. Березино», посвященная празднику Пасхи, а также выставка работ на духовно-нравственную тематику «Молодежь за жизнь, нравственность и семейные ценности».

Перед началом концерта прозвучал праздничный колокольный звон, а «ангелочек» радостно поприветствовал всех вечно живыми словами: «Христос Воскресе!»

Настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Илья Гончарук поздравил всех с праздником Пасхи и благословил участников мероприятия. Затем состоялась церемония награждения. Отец Илья и директор начальной школы №1 г. Березино Дубовик Н.Н. вручили грамоты и ценные подарки победителям пасхальной выставки.

В концертной программе приняли участие хор Никольского храма г.Березино, воспитанники воскресной школы, учащиеся начальной школы №1, посещающие факультатив ОПК, педагоги и ученики ДШИ г. Березино.

Мероприятие собрало почти полный зал зрителей в районном центре культуры. Каждое выступление было пронизано любовью, добротой и теплом, и гости концерта от всей души благодарили участников горячими аплодисментами.

По материалам сайта Березинского благочиния