Священники Березинского благочиния приняли участие в семинаре по охране труда среди религиозных организаций

28 сентября в конференц-зале Березинского райисполкома прошёл семинар по теме «Соблюдение законодательства о труде и об охране труда в религиозных организациях».

В работе семинара приняли участие главный государственный инспектор Борисовского межрайонного отдела Минского областного управления Департамента государственной инспекции труда Дмитрий Буткевич, главный специалист отдела материально-бытового обеспечения и трудовых отношений управления по труду, занятости и социальной защите населения Наталья Борисёнок, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Татьяна Бурая.

На мероприятие были приглашены руководители организаций и общин христианских деноминаций района. В числе присутствующих были благочинный Березинского церковного округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Березино протоиерей Илья Гончарук, другие священнослужители благочиния.

В ходе семинара собравшиеся рассмотрели вопросы охраны труда, правила ведения журналов учёта проверки знаний по охране труда и другое.

Фото: Александр Бычковский.

Борисовская епархия / Березинская панорама