Священники Березинского благочиния в дни Светлой седмицы посетили ряд учреждений образования

С великой радостью встретили праздник Пасхи воспитанники и работники государственного учреждения образования «Ясли-сад №8 г. Березино». Поздравить их пришли благочинный Березинского церковного округа протоиерей Илья Гончарук и настоятель прихода храма святого великомученика Георгия Победоносца аг. Селиба Березинского р-на иерей Алексей Масленков.

Благочинный поздравил присутствующих с праздником Пасхи и вручил ребятам подарки. Также ребята смогли послушать пасхальные песнопения и звон колоколов и поиграть в пасхальные игры.

27 апреля в ГУО «Начальная школа №1 г. Березино» был организован праздничный концерт «Светлое Христово Воскресение», на котором присутствовал благочинный Березинского церковного округа протоиерей Илья Гончарук.

Учащиеся ГУО «Лешницкий учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» в рамках инновационного проекта посетили храм святителя Николая Чудотворца в г. Березино. Ребята познакомились с историей создания храма, историей праздника Воскресения Христова, зажгли и поставили в храме свечи, побывали на колокольне и попробовали себя в качестве звонорей, получив от экскурсии много положительных эмоций.