В Березино с участием протоиерея Ильи Гончарука прошло первое в новом году заседание школы творческого усовершенствования развития молодежи

13 января прошло первое в новом году заседание школы творческого усовершенствования развития молодежи «ШТУРМ» г. Березино под кураторством Березинской районной библиотеки, прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Березино.

В благословенное Рождественское время под куполами храма Никольского храма прошёл день духовности «Свет души». Также состоялся откровенный диалог штурмовцев с благочинным Березинского благочиния протоиереем Ильёй Гончаруком о церковных иконах-оберегах, о силе молитвы и очистительной роли свечи, о крепости духа и крепости веры. Располагающий к доверию разговор перерос в общий душевный порыв «Начнём год с добрых дел».

Общение с воспитанниками школы прошло с Рождественскими песнопениями, колядками и раздачей сладких подарков и православных календарей на 2022 год.

Заключительным аккордом встречи стали рейтинг-тест самых активных участников проекта Павла Ашарчука и Ивана Санько, учеников СШ № 2, посвящение новичков, акции «Рождественский каравай Дружбы» и «Свеча надежды». Агитпункт «В новый год – с новым читательским формуляром» прошёл с выдачей поощрительных бонусов перерегистрированным и новым читателям библиотеки. Специалисты районного центра ремесел представили рекламу «Свободное время — для развития юной личности» с презентацией кружков учреждения.

Березинское благочиние