В Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца города Березино

26 мая 2019 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, день памяти преподобномученика Макария Пинского, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца города Березино.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского р-на протоиерей Андрей Капульцевич; благочинный Березинского церковного округа, настоятель Никольского прихода г. Березино протоиерей Илья Гончарук; духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Елены Делендик.

Проповедь перед Причастием произнёс иерей Василий Васильков.

По окончании Литургии был совершён Пасхальный крестный ход.

По заамвонной молитве Преосвященнейший владыка и сослужащие ему священнослужители совершили славление празднику Воскресения Христова.

Преосвященнейший Вениамин обратился со словом назидания, после чего поздравил верующих со светлым праздником Пасхи Христовой.

Далее владыка Вениамин преподал молящимся архипастырское благословение.

Борисовская епархия/Фото: Петкевича С.