В Неделю вторую Великого поста епископ Вениамин возглавил Литургию в Преображенском храме города Березино

27 марта 2016 года, в Неделю 2-ю Великого поста, день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в Преображенском храме города Березино.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова иерей Павел Яцукович; благочинный Березинского церковного округа, настоятель Никольского храма города Беризино иерей Илья Гончарук; настоятель прихода в честь Преображения Господня города Березино Иоанн Шибеко, протодиакон Воскресенского собора города Борисова Георгий Росляков.

После сугубой ектении епископ Вениамин вознёс молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнёс иерей Иоанн Шибеко.

По окончании Богослужения епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин обратился к прихожанам и духовенству со словом назидания.

Владыка поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Пресс-служба Борисовской епархии/ Фото: Климковича А.