В пятницу 5-й седмицы Великого поста епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Преображения Господня г. Березино

23 марта 2018 года, в пятницу 5-й седмицы Великого поста, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Преображения Господня г. Березино.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Березинского церковного округа, настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Березино протоиерей Илья Гончарук; настоятель прихода храма Преображения Господня г. Березино иерей Василий Васильков; настоятель прихода храма пророка Божия Илии д. Божино Березинского р-на иерей Валерий Юриков; настоятель прихода прихода храма святого великомученика Георгия Победоносца в аг. Селиба Березинского р-на иерей Алексей Масленков; настоятель прихода храма святого священномученика Владимира Хираско аг. Погост Березинского р-на иерей Сергий Черняк.

Дьяконский чин совершил диакон кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова Владимир Букштунович.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Елены Дилендик.

Проповедь перед Причастием произнёс иерей Сергий Черняк.

По окончании богослужения епископ Вениамин обратился к прихожанам и духовенству со словом назидания.

Преосвященнейший Вениамин поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевича С.