В Борисовской епархии проходит благотворительная акция «Поможем собрать детей в школу»

Начало учебного года – это важный и ответственный период в жизни для каждого школьника и их родителей. И собрать в школу сразу трех и более учеников непросто. Ежегодно в преддверии нового учебного года в Борисовской епархии проводится благотворительная акция «Поможем собрать детей в школу». Для помощи детям из нуждающихся семей отделом по церковной благотворительности и социальному служению при участии сестер милосердия сестричества в честь прп. Евфросинии Полоцкой, волонтеров молодежного Православного братства в честь священномученика Василия Измайлова, волонтеров клуба «Волонтёрское движение и социальная инициатива» Борисовского государственного политехнического колледжа, был организован сбор канцелярских товаров и школьно-письменных принадлежностей с 15 по 20 августа 2022 г. в ТЦ «Корона» и универмаге ОАО «Борисов-Веста». Все, кто пожелал оказать посильную помощь, смогли принять участие в акции.

С 23 августа в православном социальном центре по адресу ул. Заслонова 29б, началась раздача школьно-письменных принадлежностей нуждающимся семьям. Также в новом, просторном зале на стойках для одежды родители могут выбрать школьную форму и другую нужную одежду.

На данный момент помощь к школе в православном социальном центре «Добрые сердца» получили более 200 школьников из более 60 многодетных и нуждающихся семей. Акция продолжается.

Сердечно благодарим всех добрых людей, принявших участие в акции! Наш мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях готовых помочь и оказать поддержку. Благодаря общим усилиям удалось собрать необходимое количество школьно-письменных принадлежностей и сделать для ребят начало нового учебного года настоящим праздником.

Особо хочется поблагодарить руководство универмага ОАО «Борисов-Веста» по адресу ул. Гагарина 105а и ТЦ «Корона» по адресу ул.  III Интернационала 5 за оказанную помощь в проведении акции.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению.