В Жодино прошла благотворительная акция «Рождественский подарок»

С 24 декабря до 16 января в г.Жодино проходила благотворительная акция «Рождественский подарок» по сбору подарков для детей, средств гигиены для одиноких пожилых людей, а также подарков для людей с ограниченными возможностями, воспитывающихся в приюте, нуждающихся.

Акция уже 3-й год подряд организуется приходом храма иконы Божией Матери «Избавительница».

24 и 31 декабря с 12.00 до 20.00 волонтёры раздавали листовки и принимали пожертвования в следующих торговых центрах города:

— ТЦ «Рублевский» (ул. Рокоссовского, 9);

— ТЦ «Е-СИТИ (Евроопт)» (ул. 50 лет Октября, 18);

— ТЦ «Айсберг» (ул. Калиновского, 13).

Подарки были доставлены в семьи, где воспитываются больные детки, ребята с ограниченными возможностями; в городские детские дома семейного типа; пожилым людям, находящимся в больнице сестринского ухода (дом престарелых); многодетным и малоимущим семьям.

Как и планировалось, волонтёрами нашего прихода было посещено более 100 адресов!

Благодаря замечательным людям нашего прекрасного города и волонтёрам удалось собрать большое количество пожертвований! Жодинцы, дорогие, Спаси вас Господь!

Общими силами мы смогли подарить настоящее Рождественское чудо нашим ближним!

По материалам сайта Жодинского благочиния