Чудотворная икона Божией Матери «Всецарица» прибыла в Воскресенский кафедральный собор

27 июня 2015 г. в кафедральный собор Воскресения Христова г. Борисова прибыл список чудотворной иконы Божией Матери «Всецарица».

Святыню из Благовещенского монастыря д. М. Ляды доставил клирик собора иерей Димитрий Качановский.

На соборной площади у памятника основателю города —  князю Борису, в торжественной обстановке крестный ход, возглавляемый епископом Борисовским и Марьиногорским Вениамином, встретил икону.

На территории храма было совершено молебное пение и крестный ход с чудотворным образом вокруг собора.

Далее Преосвященнейший Вениамин совершил всенощное бдение.

За богослужением Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления Борисовской епархии иерей Павел Яцукович; благочинный Борисовского церковного округа настоятель храма Рождества Христова в г. Борисове протоиерей Александр Вербило, другие священники Борисовской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил соборный хор под управлением диакона Михаила Сидорова.

По окончании всенощного бдения епископ Вениамин обратился к пастве с проповедью.

Справка: чудотворная икона Божией Матери «Всецарица» будет пребывать в Воскресенском кафедральном соборе г. Борисова (ул. Лопатина д.34) до 11 июля 2015 г.

Ежедневно по окончании Литургии и во время вечернего богослужения будет совершаться акафист. Каждый желающий сможет взять масло, освящённое у чудотворной иконочки.

Пресс-служба Борисовской епархии/Фото: Климковича А.