День православной книги в аг. Велятичи

С 19 марта по 12 апреля 2019 года проводятся Дни православной книги на Борисовщине. За это время сотрудники Центральной районной библиотеки г. Борисова вместе со священниками борисовских благочиний посетят 14 населённых пунктов района.

20 марта в рамках Дней православной книги было организовано мероприятие в сельской библиотеке аг. Велятичи для учащихся старших классов аг. Велятичи и д. Зоричи.

Заместитель руководителя миссионерского отдела Борисовской епархии Щербицкий Артур подготовил для школьников выступление на тему «Жизнь и подвиг веры священномучеников Василия и Николая Борисовских», а также рассказал о значении православной книги в духовном и нравственном развитии молодежи.

Сотрудник духовно-просветительского центра Борисовской центральной районной библиотеки С. В. Ярцева провела обзор книжной выставки.

Далее перед собравшимися выступил историк-археограф краеведческого центра Борисовской центральной районной библиотеки А. А. Балябин с докладом на тему «Храмы Борисовщины».

1-е Борисовское благочиние