День православной книги в Лошнице и Новосадах Борисовского района

Для учащихся средних школ аг. Лошница и ст. Новосады сотрудниками духовно-просветительского центра Борисовской центральной районной библиотеки им. И.Х. Колодеева и 1-м Борисовским благочинием был организован День православной книги. На нем выступили заместитель миссионерского отдела Борисовской епархии Артур Щербицкий, библиотекарь духовно-просветительского центра Светлана Васильевна Ярцева, настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы г. Борисова протоиерей Георгий Тюхлов (Новосадская средняя школа). В ходе мероприятий демонстрировался фильм «Борисовская епархия». Отец Георгий подарил школьной библиотеке книгу епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина «Я готов… Жизнь и подвиг священномученика Иоанна Восторгова», а Артур Щербицкий — сельской библиотеке аг. Лошница.

Сайт 1-е Борисовское благочиние/ А. Медельцов