Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров

13 марта 2019 года, в среду первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова.

За Литургией епископу Борисовскому и Марьиногорскому Вениамину сослужили: секретарь епархиального управления, настоятель храма в честь святого Архистратига Михаила аг. Зембин протоиерей Андрей Капульцевич; духовенство епархии и собора.

Дьяконский чин возглавил клирик собора протодиакон Георгий Росляков.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Воскресенского собора под управлением регента Марины Кондрашовой.

Проповедь перед причастием произнес клирик кафедрального собора протоиерей Димитрий Дорошенко.

По окончании богослужения епископ Вениамин совершил заупокойную литию.

Изображения не найдены.

Пресс-служба Борисовской епархии/ Фото: Климковича А.