Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин встретился с учащимися школ г. Борисова

4 февраля в рамках проведения Республиканских мероприятий по случаю 550-летия со дня явления Жировичской иконы Божией Матери и 500- летия со времени основания Свято-Успенского Жировичского монастыря состоялась встреча епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина с учащимися ГУО «Средняя школа №2 г.Борисова» и ГУО «Средняя школа №25 г. Борисова».
Преосвященнейшего владыку сопровождал благочинный 2-го Борисовского церковного округа протоиерей Сергий Башкиров.
В ходе встречи владыка Вениамин рассказал ребятам об истории иконы и монастыря, а также ответил на заданные вопросы.
В завершение беседы Преосвященнейший владыка подарил каждому учащемуся икону с образом Пресвятой Богородицы «Жировичская» и преподал всем собравшимся архипастырское благословение.
Также епископ Вениамин сделал памятную запись в книге гостей ГУО «Средняя школа №25 г. Борисова».

Борисовская епархия