Иерей Андрей Иваненко принял участие в школьной конференции отцов в формате открытого диалога по вопросам ответственного родительства

26 ноября в ГУО «Средняя школа № 25 г. Борисова» состоялась школьная конференция отцов в формате открытого диалога по вопросам ответственного родительства.

К диалогу и выступлениям были приглашены начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Борисовского ГРОЧС Максим Дубень, руководитель по военно-патриотическому воспитанию ГУО «Средняя школа № 25 г. Борисова» Виктор Белик, настоятель храма святителя Николая Чудотворца д. Ляховка Борисовского р-на иерей Андрей Иваненко.

В ходе выступлений перед родителями, педагогами, учащимися поднимались актуальные вопросы отцовства в современных реалиях.

В обращении священнослужителя была раскрыта важность отцовства. На примерах Священного Писания, личном опыте была продемонстрирована важность и ответственность родительского участия в воспитании детей.

«Хороший православный человек соответственно должен быть и хорошим отцом. Эта основа заложена в фундамент жизни православного человека. Мы обращаемся к Богу как к Отцу, мы говорим, что Бог есть Любовь. Сочетание того и другого для каждого мужчины — основа. Важнейшее качество для отца — любовь. Как Бог Отец любит весь мир, так и любой мужчина-отец должен своей любовью участвовать в воспитании своих детей», — сказал отец Андрей.

Борисовская епархия