Инвалиды по слуху посетили Свято-Ксениевский женский монастырь в д. Барань

9 октября 2020 года, в преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы и Дня матери, состоялась паломническая поездка в женский монастырь в честь святой блаженной Ксении Петербургской в д. Барань, организованная руководителем отдела по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии иереем Александром Лукьяновичем.

Участниками паломнической поездки стали инвалиды по слуху и специалисты отделения сопровождаемого проживания ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Борисовского района».

Был организован теплый прием в доброжелательной атмосфере, на котором паломникам подарили гостинцы. Интересную и познавательную экскурсию по территории обители провели для гостей сестра Дорофея и клирик монастыря иерей Артемий Прокофьев. Паломники побывали на святом источнике и посетили строящуюся церковь в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Все мероприятия сопровождались жестовым переводом Петровой Оксаны.