На Свято-Троицком приходе г. Борисова состоялся спортивный праздник

В воскресный день 30 мая 2021 г. на приходе храма Святой Живоначальной Троицы г. Борисова состоялся детский спортивный праздник «Спортландия», посвящённый окончанию учебного года в воскресной и общеобразовательных школах.

В спортивном мероприятии приняли участие ученики 1-го «Г» класса СШ №24 г. Борисова вместе со своим классным руководителем Остапенко Аллой Евгеньевной и ребята из 1-го «Г» класса ГУО «Гимназия №3 г. Борисова» вместе со своим классным руководителем Гайдукевич Валентиной Дмитриевной. Компанию малышам составили ребята приходского молодёжного движения и родители.

Спортсмены разделились на 2 команды и соревновались в подвижных конкурсах. По итогам соревнований победила, конечно же, дружба. Все ребята и взрослые получили мощный заряд хорошего настроения и позитивных эмоций.

По окончании подвижной части «Спортландии» участники мероприятия отправились на обед под открытым небом. Повара накормили всех гречневой кашей и приготовленными на мангале сосисками. Было очень вкусно.

Финалом и изюминкой «Спортландии» стала стрельба из пневматических винтовок. Детям и взрослым очень понравилось.

Приход благодарит всех за участие в празднике, родителей и учителей за помощь в организации мероприятия. Отдельное спасибо клирику прихода иерею Виктору Шабловскому, Аскерко Алексею, Далинчику Сергею, Харитончик Елене, Чайко Елене Леонидовне, Некрасову Игорю Ивановичу, дежурным храма.

По материалам сайта прихода Святой Живоначальной Троицы г. Борисова