Паломническая поездка в Свято-Ксениевский женский монастырь

4 октября состоялась паломническая поездка в женский монастырь в честь святой блаженной Ксении Петербургской, организованная комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства Борисовской епархии в связи с предстоящим праздником Покрова Пресвятой Богородицы и Днем матери.

Участниками мероприятия стали волонтеры движения «Воскресение» Борисовских благочиний, молодежь Измайловского братства кафедрального собора, сотрудники УЗ «Борисовский родильный дом» и ГУК «Борисовская центральная районная библиотека имени И.Х. Колодеева».

По завершении Литургии паломники были приглашены в трапезную, где прошло плановое собрание волонтеров движения «Воскресение.

С приветственным словом выступил духовник комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Дорошенко.

Председатель комиссии Русанова Е.Д. поздравила с наступающим Днем матери и вручила букеты цветов тем мамам, у которых трое и более детей.

Библиотекарь Любашевская Е.Н. ознакомила присутствующих с основными направлениями деятельности духовно-просветительского центра центральной библиотеки города и района, провела обзор предстоящих мероприятий в стенах центра.

На собрании прошло обсуждение предстоящей акции Покровского кирмаша «Святость материнства». Отрадно, что волонтерское движение пополнило свои ряды новыми волонтерами из числа паломников.

Затем была проведена экскурсия по территории монастыря, на которой растет огромное количество благоухающих роз.

Молитвами святой блаженной Ксении Петербургской и других угодников Божьих под покровом Пресвятой Богородицы, да возрастает сия святая обитель ради обретения сил, веры и надежды в деле спасения душ человеческих, во укрепление любви Христовой, чистоты и святости в нашей единой Святой Белой, Малой и Великой Руси!

Борисовская епархия/Фото: Любашевская Е.