Патриарший Экзарх поздравил сотрудников епархии и собора с праздником Пасхи

5 мая митрополит Минский и Заславский Вениамин поздравил сотрудников Борисовского епархиального управления и кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова с праздником Светлого Христова Воскресения.

В поздравлении приняли участие: секретарь Борисовской епархии протоиерей Сергий Башкиров, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова иерей Игорь Васько, заведующий канцелярией Борисовской епархии иерей Димитрий Качановский, сотрудники епархии и кафедрального собора.

Встреча началась общим торжественным пением тропаря Воскресения Христова.

От лица всех присутствующих с поздравлением к митрополиту Вениамину обратился иерей Игорь Васько.

Затем протоиерей Сергий Башкиров преподнёс в дар владыке архиерейский жезл.

Патриарший Экзарх поздравил всех с праздником Пасхи, поблагодарил сотрудников и пожелал всем здравия и помощи Божией в трудах на благо Церкви Христовой.

Высокопреосвященнейший владыка вручил присутствующим пасхальные яйца, подарки и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Александра Климковича.