Праздник в честь святой мученицы Иулии Карфагенской

Нижний придел храма Рождества Христова освящен в честь святой мученицы Иулии Карфагенской.  В честь престольного праздника 29 июля состоялось Божественная литургия, которую возглавил епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин. Ему сослужили секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского района протоиерей Андрей Капульцевич; благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило; благочинный 2-го Борисовского церковного округа, протоиерей Сергий Башкиров; настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы, аг. Житьково Борисовского района митрофорный протоиерей Михаил Янчук; клирик храма святого Архангела Михаила аг. Зембин иерей Александр Лукьянович; духовенство храма Рождества Христова г. Борисова.

После окончания богослужения был совершен крестный ход, участники которого прошли к месту захоронения основателя храма Михаила Мартиновича Волосача, где владыка Вениамин совершил заупокойную литию. По завершении крестного хода епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин обратился к прихожанам с проповедью, в которой рассказал о святой мученицы Иулии Карфагенской.

Владыка Вениамин освятил также помещение веранды, являющейся составной частью строящегося приходского дома храма Рождества Христова. Затем здесь было организовано праздничное чаепитие для прихожан храма.

Борисовская епархия/ А. Медельцов