Приход храма Рождества Христова города Борисова отпраздновал престольный праздник

9 января 2016 года, в седмицу 32-ю по Пятидесятнице, в Субботу по Рождеству Христову, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский возглавил Божественную литургию в храме Рождества Христова города Борисова.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления иерей Павел Яцукович; благочинные церковных округов и священники Борисовской епархии.

Дьяконский чин возглавил диакон храма Рождества Христова протодиакон Сергий Керко.

За богослужением молилась настоятельница Свято-Ксениевского женского монастыря в деревни Барань игуменья Василисса (Медведь).

Богослужебные песнопения Литургии исполнил приходской хор под управлением регента Елены Вербило.

После сугубой ектении епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин молился о мире на Украине.

Перед Причастием Рождественское поздравление Преосвященнейшего Вениамина, епископа Борисовского и Марьиногорского зачитал благочинный II Борисовского церковного округа иерей Сергий Башкиров.

По окончании Литургии был совершён Крестный ход вокруг храма, после чего Владыка Вениамин поздравил духовенство и прихожан с праздником и обратился к верующим со словом назидания.

Далее благочинный I Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова в городе Борисове протоиерей Александр Вербило огласил поздравительный адрес епископу Вениамину, поздравив Владыку от лица духовенства и мирян Борисовской епархии с праздником Рождества Христова.

Владыка поблагодарил за тёплые слова поздравления и преподал всем архипастырское благословение.

ПРЕСС-СЛУЖБА БОРИСОВСКОЙ ЕПАРХИИ/ ФОТО: КЛИМКОВИЧА А.П.