Протоиерей Александр Вербило принял участие праздничных мероприятиях, приуроченные к 80-летию образования Северо-Западного оперативного командования

22 октября 2022 года, в Борисове прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 80-летию образования Северо-Западного оперативного командования. В них приняли участие командующий войсками Северо-Западного оперативного командования генерал-майор Александр Науменко, военнослужащие Борисовского гарнизона, члены их семей, жители города и учащиеся учреждений образования города Борисова и Борисовского района.

Участники мероприятия возложили цветы к памятнику «Жертвам фашизма» в Борисове.

Командующий войсками Северо-Западного оперативного командования генерал-майор Александр Науменко отметил, что место выбрано неслучайно — здесь захоронены тысячи жертв фашизма, зверски замученных захватчиками в годы Великой Отечественной войны.

В торжественном возложении цветов к памятнику «Жертвам фашизма» принял участие секретарь Борисовской епархии, благочинный I Борисовского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило.

Фото Владимира Блинова.

Борисовская епархия / По материалам сайта Министерства обороны Республики Беларусь