Протоиерей Александр Вербило принял участие в торжествах по случаю начала учебного года

1 сентября в учреждениях образования прошли торжества по случаю начала нового учебного года. По традиции они начинаются с линейки учащихся. Наверное, нет никого, кто может забыть эти волнующие минуты. Они остаются в памяти всех, кто впервые пришел в школу, и тех, кто с волнением в сердце осознал, что этот год последний, после чего последует совсем новая, самостоятельная жизнь.

И сегодня, в средней школе № 22 состоялись первые мероприятия и уроки по случаю начала нового учебного года. Как всегда, они проходили с участием представителей ряда общественных организаций.

На линейку был приглашен и секретарь Борисовской епархии, благочинный Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило. В своем выступлении он поздравил учащихся, педагогов школы с началом учебного года, пожелал им Божией помощи в учебе.

Ярким и эмоциональным было выступление председателя Борисовской районной организации ветеранов, педагога по образованию, много лет проработавшей в школах города, Маханёк Зои Прокофьевны. Выступили также представители других организаций и служб города.

После линейки отец Александр присутствовал на первом уроке в одном из классов школы.

С участием священников прошли также линейки и в других школах города.

Первый Борисовский церковный округ/ А. Медельцов