Протоиерей Сергий Башкиров освятил территорию нового огневого городка 72-го ОУЦ

16 декабря в 72 гвардейском объединенном учебном центре подготовки прапорщиков и младших специалистов в присутствии должностных лиц руководящего состава Вооруженных Сил Республики Беларусь состоялось открытие нового огневого городка подготовки мотострелковых и танковых подразделений.

В торжественных мероприятиях принял участие секретарь Борисовской епархии, благочинный 2-го Борисовского церковного округа, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского города Борисова протоиерей Сергий Башкиров.

Священнослужитель окропил святой водой территорию нового огневого городка 72-го ОУЦ и напутствовал на дальнейшую службу новобранцев. Протоиерей Сергий благословил воинов на несение службы на благо Родины.

Борисовская епархия

фото Юрия АБРОСЬКИНА