Состоялась встреча родителей учащихся ГУО «Ясли-сад, средняя школа № 24» с протоиереем Александром Вербило

В ГУО «Ясли-сад, средняя школа № 24 г. Борисова» на встречу с представителями родительских комитетов классов и членами попечительского совета школы был приглашен секретарь Борисовской епархии, благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова города Борисова протоиерей Александр Вербило.

Выполняя Программу сотрудничества между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью в сентябре 2020 года продолжается реализация областного проекта «Духовность. Гармония. Красота».

В целях приобщения к общечеловеческим и национальным ценностям, формирования нравственной культуры обучающихся с 10 по 19 сентября 2020 года проводится областная декада духовно-нравственного воспитания «В кругу семьи рождается душа».

В своем слове отец Александр говорил о повышении ответственности, осознании родителями своей особой роли в воспитании детей, в защите их прав и интересов. В ходе живого общения были обсуждены важные жизненные вопросы, касающихся взаимоотношений между родителями и детьми, какой должна быть подлинная родительская любовь, как сохранить семейные традиции.

В.С. Вятский

По материалам сайта 1-го Борисовского благочиния