У памятника основателя города Борисова совершена заупокойная лития

15 мая 2020 года, в день перенесения мощей блгв. князей Бориса и Глеба, во святом крещении Романа и Давида, в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова была совершена Божественная литургия.

По окончании Литургии у памятника основателя города Борисова полоцкого князя Бориса Всеславовича была совершена заупокойная лития, которую возглавил секретарь Борисовской епархии, благочинный 2-го Борисовского церковного округа, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского протоиерей Сергий Башкиров в сослужении ключаря кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова иерея Игоря Васько, клириков кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова иерея Димитрия Качановского и диакона Виктора Бордияна.

Песнопения богослужений исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Аллы Керко.

В дань уважения духовенство возложило к памятнику цветы.

В завершении протоиерей Сергий Башкиров обратился к богомольцам с кратким словом назидания.

Борисовская епархия/Фото: Климковича А.