Учащиеся учреждений образования и воспитанники воскресных школ г. Борисова приняли участие в православном фестивале «Покровская радость»

С 4 по 14 октября в ДК Минского тракторного завода проходит православный фестиваль «Покровская Радость». Он посвящен Покрову Пресвятой Богородицы и Дню Матери. Эти два праздника и определили формат фестиваля.

Фестиваль полюбился и детям, и взрослым. Его ждут и приходят на мероприятия всей семьей. Здесь звучит живая музыка, проходят кинопоказы, концерты, спектакли, интерактивные и игровые детские программы, можно попробовать блюда монастырской кухни.

Неотъемлемой частью фестиваля является православная выставка, на которую привезли свою продукцию монастыри и приходы из Беларуси и соседних стран.

Гостями и участниками программных мероприятий в прошедшую субботу стали учащиеся ГУО «Средняя школа N 24 г. Борисова», которые факультативно изучают курс «Основы православной культуры», и воспитанники воскресных школ православных приходов города Борисова.

В этот же день в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска прошли выездные занятия на тему «Устройство православного храма», которые провели педагоги областного ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию.