В Борисове продолжается акция «Поможем собрать детей в школу»

Отделом по церковному социальному служению  Борисовских благочиний с 5  августа 2016 года  проводится акция: «Поможем собрать детей в школу».

Информация о сборе школьно-письменных принадлежностей, сумок, рюкзаков, школьной формы, детской одежды и обуви новой и  бывшей в употреблении, в хорошем состоянии, размещена на предприятиях   города и  в приходах храмов благочиний.

Кроме того, совместно с клубом волонтерского движения и социальной инициативы Борисовского политехнического  колледжа с 8 августа по 12 августа  организован сбор  товаров для школьников  в универмаге «Веста» и в Торговом доме ОАО «Веста-Борисов». В этой акции также приняли участие старшеклассники 8 и 16 средних школ города, и представители молодежного Православного братства Борисовских благочиний.

Жители города приносят тетради, ручки, карандаши, альбомы для рисования, краски, пластилин и другие школьно-письменные принадлежности, а также одежду и обувь.

На сегодняшний день собранные товары и вещи переданы более 40 ребятам из   многодетных и малоимущих семей. Акция будет проводиться до 15 сентября 2016 года. Одежда, обувь, и товары для школьников принимаются в социальном центре «Добрые сердца» понедельник – пятница с 10:00 до 16:00 часов, суббота с 10:00 до 14:00  часов по адресу Проспект Революции, 84а. (территория прихода храма Святой  Живоначальной Троицы). Кроме того школьно-письменные принадлежности можно передать  в ларьки православных храмов города ежедневно с 9:00 до 18:00 часов.

Тел. 72-80-07, 8-029-696-37-91, 8-029-133-31-37

Борисовская епархия / Руководитель отдела по церковному социальному служению Петрович Т.С.