В Борисове прошла неделя профилактики буллинга «Относись к другому так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе»

С 24 по 29 февраля на базе ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова» специалисты социально-психологической службы совместно с областным ресурсным центром по духовно-нравственному воспитанию провели неделю профилактики буллинга «Относись к другому так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе».
Неделя выдалась насыщенной и плодотворной. Педагоги и учащиеся учреждения принимали активное участие в тренингах, общешкольных акциях, просмотрах и обсуждении художественных фильмов, цикле развивающих занятий по формированию навыков межличностного общения.
Часы общения с учащимися 4-8 классов прошли с участием клирика прихода храма Рождества Христова иереем Артемием Щербицким. Отец Артемий в своих беседах говорил с ребятами на такие серьезные темы как: «Законы сохранения доброты», «Добро против насилия», « Нравственный закон внутри каждого».
В рамках недели профилактики буллинга состоялось общешкольное родительское собрание «Профилактика насилия и травли в детской среде», в котором приняли участие директор школы Татьяна Николаевна Прокопенкова,  ответственный секретарь Синодальной комиссии БПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства, юрист МОБО «Матуля» Екатерина Александровна Бутрим, педагог-психолог ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова» Мария Николаевна Сорокун.