В Борисове прошло праздничное мероприятие по случаю дарения выставочного комплекса «Мы рисуем мир семьи» ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа № 24 г. Борисова»

В рамках реализации Программы сотрудничества между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью в прошедшем учебном году был организован и проведен районный конкурс детского творчества «Мы рисуем мир семьи».

Конкурс проводился в 9 номинациях: «Смысл жизни», «Настоящая любовь», «Свет материнской любви», «Чудо жизни», «Отец. Отцовство. Отечество», «Семья – уютный тёплый дом», «Законы семейного взаимопонимания», «Чти отца твоего и мать свою», «Добрые дети – похвала родителям».

На основании решения жюри победителями конкурса признаны 66 творческих рисунков учащихся Борисовского района. Отобранные работы стали основой для новой передвижной выставки для детей «Мы рисуем мир семьи».

14 сентября 2019 года на базе ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа № 24 г. Борисова» состоялось праздничное мероприятие, посвященное торжественному акту дарения выставочного комплекса «Мы рисуем мир семьи» ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа № 24 г. Борисова» и награждению участников конкурса.

На празднике присутствовали почетные гости: Ананич Лилия Станиславовна, заместитель председателя общественного объединения «Белорусский союз женщин»; прот. Сергий Башкиров, руководитель епархиального отдела по образованию и катехизации, благочинный 2-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма святого благоверного князя Дмитрия Донского; Ярошевич Елена Ивановна, методист Благотворительного фонда имени прп. Евфросинии Полоцкой г. Минска.

Открыла мероприятие приветственным словом директор ГУО «УПК ясли сад-средняя школа №24 г. Борисова» Татьяна Николаевна Прокопенкова. Она поблагодарила педагогов и ребят, учувствовавших в данном конкурсе, а также всех тех, кто в этот день смог разделить торжество праздника.

“Семья – это великая сила, которая воспитывает человека, предопределяет его будущую судьбу, наполняет его родительским теплом на всю жизнь”, — подчеркнула Татьяна Николаевна, говоря о семье и семейных ценностях.

Лилия Станиславовна Ананич тепло и искренне поприветствовала всех присутствующих в зале и передала в дар учреждению образования книги духовно-нравственного и патриотического содержания.

Елена Ивановна Ярошевич в торжественной обстановке вручила директору ГУО «УПК ясли сад-средняя школа №24 г. Борисова» Татьяне Николаевне Прокопенковой акт дарения выставки «Мы рисуем мир семьи».

Протоиерей Сергий Башкиров в приветственном слове поздравил победителей конкурса, поблагодарил за участие и пожелал ребятам развития и творческих сил.

Далее состоялось награждение участников конкурса, праздничная программа и первая экскурсия по выставке «Мы рисуем мир семьи», которую провела методист ОО «Благотворительный фонд имени Преподобной Евфросинии Полоцкой» Елена Ивановна Ярошевич.

Ресурсный центр по духовно-нравственному воспитанию г.Борисов