В Борисове прошёл V инклюзивный турнир по мини-футболу

27 декабря в Борисове на базе ГУО Средняя школа №25 г. Борисова состоялся V инклюзивный турнир по мини-футболу.

В турнире приняли участие воспитанники отделения дневного пребывания инвалидов ТЦСОН Борисовского района, представители команды «Борисов — 900», учащиеся средней школы №25, а также представители Борисовской епархии. Открыл турнир начальник отдела спорта и туризма Борисовского райисполкома Владислав Бабицкий. Пожелали удачи участникам руководитель отдела физической культуры и спорта Борисовской епархии протоиерей Андрей Шабаловский, а также председатель ФСК инвалидов «Гефест» — Андрей Самсанович.

В своём обращении к участникам спортивных баталий протоиерей Андрей Шабаловский сказал: «Занятия спортом учат преодолению трудностей на пути к достижению поставленных целей, научению кротости и смирению, самодисциплине, настойчивости и терпению – все это очень полезно и применимо в духовной жизни. Мы должны не побеждать соперника, а побеждать себя, а соперников всегда нужно уважать — это избавит нас от гордыни».

Поддержать участников пришли руководители учреждений физической культуры и спорта Борисовского района.

Всем командам-участницам вручены памятные кубки и дипломы.

Татьяна Баранова, директор Борисовского ФОЦ, наградила участников сертификатами на дартс, настольный теннис и снукбол . Кирилл Зимович, директор Борисов-Арены, подарил всем спортсменам личные сертификаты на посещение тренажного зала учреждения. Спонсоры турнира порадовали участников сладкими призами и витаминами.