В Борисове с участием священнослужителей прошел областной этап республиканского конкурса «Женщина года-2020»

5 марта 2021 г. во Дворце культуры г. Борисова чествовали лучших представительниц прекрасной половины населения Минщины, занятых в различных сферах столичного региона. Все они участницы конкурса «Женщина года-2020», а это значит, что в прошлом году добились выдающихся успехов в различных сферах деятельности.

В мероприятии приняли участие секретари Борисовской епархии: настоятель прихода храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило и настоятель храма благоверного князя Димитрия Донского г. Борисова протоиерей Сергий Башкиров.

Победительниц выбирали в нескольких номинациях, среди которых можно выделить номинацию «Духовность и культура». Победу в ней одерживает участница, которая по итогам года внесла наибольший вклад в развитие духовно-нравственного потенциала общества, осуществляла благотворительную, в том числе волонтерскую, деятельность.

Грандиозный праздник начался с чествования многодетных мам Минщины, которым заместитель председателя облисполкома Иван Маркевич вручил ордена Матери.

С теплым приветственным словом к участницам форума обратился председатель Борисовского райисполкома Геннадий Денгалев.

— Уважаемые женщины, позвольте в преддверии прекрасного весеннего праздника поздравить вас и поблагодарить за то, что вы есть, — сказал он. — Вы — символ жизни. Вы источник красоты, любви и вдохновения.

Он вручил награды в номинации «Успешный руководитель».

Также в церемонии награждения принял участие  заместитель председателя Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Шипуло. Он наградил финалисток номинации «Сердце отдано людям».

Женщиной года Минщины-2020 в номинации «Сердце отдано людям» заслуженно стала заместитель главного врача Борисовской ЦРБ, врач-невролог Ольга Городецкая.

После торжественной церемонии награждения участников мероприятия ждал великолепный концерт.

Светлана ЧЕКАЛОВА, фото Юрия АБРОСЬКИНА

По материалам сайта Адзинства