В Борисовском государственном колледже прошла беседа с юношами о мужском здоровье и семейных ценностях

23 сентября 2019 года в учреждении образования «Борисовский государственный колледж» прошла встреча представителей комиссии Борисовской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства с учащимися колледжа юношами в рамках межведомственной программы «Мужское здоровье – ответственность и обязательства перед будущими поколениями».

Представители комиссии Борисовской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства поговорили с молодыми людьми на темы мужского здоровья, семьи и христианских ценностей. Они рассказали о факторах, влияющих на репродуктивное здоровье, а также об укреплении института семьи, воспитании ответственного отцовства и повышении престижа и значимости мужчины в семье.

Председатель комиссии, психолог УЗ «Борисовский родильный дом» Русанова Е.Д. раскрыла темы значимости брака, сохранения традиционных ценностей и моральных норм в современном обществе, уклада жизни христианской семьи.

Заведующая женской консультации №1 УЗ «Борисовский родильный дом» Пищенко Ю.А. поговорила с учащимися об ответственном отношении к своему репродуктивному здоровью и поведению.

Духовник комиссии протоиерей Димитрий Дорошенко в своей беседе обозначил роль мужчины в семейной жизни.