В Борисовском кафедральном соборе поздравили старейшего клирика Белорусского Экзархата

25 января 2015 года, в неделю по Богоявлении, день памяти мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших, почётный настоятель Воскресенского кафедрального собора г. Борисова митрофорный протоиерей Иоанн Мисеюк возглавил Божественную литургию в соборе.

Его Высокопреподобию сослужили иерей Павел Яцукович, протодиакон Георгий Росляков, диакон Владимир Букштунович.

Литургические песнопения исполнил хор под управлением регента Марины Ревенок.

После сугубой ектении духовенство вознесло молитву о мире на Украине.

Перед причастием протодиакон Георгий Росляков зачитал послание Святейшего Патриарха Кирилла в связи с 1000-летием преставления святого равноапостольного великого князя Владимира.

По окончании Литургии иерей Павел Яцукович обратился к пастве с проповедью, после чего озвучил поздравительный адрес протоиерею Иоанну Мисеюку от настоятеля Воскресенского кафедрального собора епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина.

В своём поздравлении старейшему священнику Белорусской Православной Церкви владыка пожелал: «Примите же от нас, Ваше Высокопреподобие, искреннее заверение в любви, глубоком уважении с пожеланием Вам крепости, как духовной, так и телесной на многая и благая лета!»

Далее отец Павел поздравил старца с 91-летием от лица духовенства и многочисленных прихожан, пришедших почтить и поздравить протоиерея Иоанна.

Также поздравить протоиерея Иоанна Мисеюка пришёл благочинный Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова протоиерей Александр Вербило.

Пресс-служба епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина/Фото: Климковича А.