В Борисовской центральной районной библиотеке прошла презентация выставки «Молодежь — за жизнь, нравственность и семейные ценности»

В рамках регионального просветительского проекта «Выбери жизнь!» 5 февраля 2020 года в духовно-просветительском центре ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им. И.Х.Колодеева» состоялась презентация выставки «Молодежь ― за жизнь, нравственность и семейные ценности», направленная на развитие и укрепление традиционных семейных ценностей, повышение престижа семьи, защиту жизни нерожденных младенцев.

Организаторами выставки выступили: ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им. И.Х.Колодеева», Борисовская епархия, УО «Борисовский государственный медицинский колледж», УЗ «Борисовский родильный дом», ГУО «Социально-педагогический центр Борисовского района».

На презентацию выставки были приглашены девятиклассники ГУО «Средняя школа №2 г.Борисова». В мероприятии  также приняли участие: преподаватель УО «Борисовский государственный медицинский колледж» Светлана Фоминична Мозгунова, психолог УЗ «Борисовский родильный дом» Екатерина Дмитриевна Русанова, клирик прихода храма святого великомученика Георгия Победоносца г. Борисова иерей Виктор Шабловский, руководитель отдела Борисовской епархии по работе с молодежью протодиакон Сергий Керко, заместитель руководителя отдела Борисовской епархии по работе с молодежью иерей Артемий Щербицкий. Они обсудили с учащимися основные проблемы, затрагиваемые в представленных на выставке работах, поговорили о смысле жизни и семейных ценностях, о влиянии контрацепции и абортов на здоровье, психологическое состояние женщины.

Выставка будет проходить в духовно-просветительском центре библиотеки в течение месяца ― с 5 февраля до 5 марта 2020 года. Во время работы выставки периодически будут проводиться встречи с девятиклассниками средних школ и учащимися средних специальных учебных заведений города Борисова, военнослужащими срочной службы Борисовского гарнизона. В этих встречах будут принимать участие врачи-гинекологи, психологи, волонтеры-студенты старших курсов Борисовского государственного медицинского колледжа и священнослужители, которые расскажут о недопустимости и вреде абортов, как с медицинской, так и с нравственной точки зрения.

Выставка играет большую роль в просвещении и духовно-нравственном воспитании молодежи.