В дар храму Святой Живоначальной Троицы г. Борисова передали тактильные иконы

28 августа, в день Успения Пресвятой Богородицы, храм Святой Живоначальной Троицы в г. Борисове с особой миссией посетили представители районной организации общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».

Цель их визита ― проявление заботы и внимания по отношению к людям с ограниченными возможностями, инвалидам по зрению, исповедующим православную веру и посещающим храм.

Гости, среди которых были председатель Минской областной организации общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» Сенько Светлана Анатольевна, члены межрайонной Смолевичской организации общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» приехавшие из Смолевич, Жодино, Логойска, члены Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению», передали в дар храму тактильные иконы и универсальные таблички со шрифтом Брайля с указанием названия икон. Это икона Господа Иисуса Христа «Спас Нерукотворый», икона Божией Матери «Всех скорбящих радость», икона святителя Николая Чудотворца и икона святой Матроны Московской.

По словам ответственной за работу клуба «У свечи» при приходе Свято-Троицкого храма, председателя межрайонной Смолевичской организации общественного объединения «БелТИЗ», Натальи Владимировны Щербаковой, после ознакомления с тактильными иконами в храме священномученика Владимира Хераско г. Минска они поняли всю важность такого подхода к проблемам людей с ограниченными возможностями и начали активно реализовывать инициативу приобретения таких икон.

Весомую помощь в этом деле им оказал настоятель прихода протоиерей Георгий Тюхлов, который посоветовал обратиться к Игорю Петровичу Князеву, мастеру по изготовлению тактильных икон. Игорь Петрович выполнил работу безвозмездно.

Приход храма Святой Живоначальной Троицы г. Борисова